20. Februar 2019

Termine

Solistische Termine 

13.03.22/18:00h
Lateinamerikanische Klänge im Quartett mit Live Übertragung nach Bolivien
Herz Jesu Kirche München

05.04.-09.04.22
CD- Aufnahme „Himmlische Klänge“ mit dem bayrischen Polizeiorchester

24.04.22/10:00h
Monteverdi /Magnificat 
Theatinerkirche München

07.05.22/20:00h
Lange Nacht der Münchner Musik
Theatinerkirche München

13.05.22/19:00h
„Himmlische Klänge“ Konzert mit dem bayrischen Polizeiorchester 
Stadtkirche Bayreuth

24.05.22/17:30h
Ausschnitte aus dem bayrischen Oratorium von Andreas Begert
Abendschau Bayrischer Rundfunk 

28.05.22/13:00h
Stücke für Sopran und Streichquartett
Sanctae Mariae de ara coeli- Rom

05.06.22/10:00h
Mozart /Spatzenmesse
Theatinerkirche München

06.06.22/10:00h
Schubert/Messe in B-Dur 
Theatinerkirche München

19.06.22/09:00h
Primiz Gwilym Evans 
Asamkirche München

19.06.22/15:00h
FC Bayern Basketball gegen Alba Berlin/ Nationalhymne 
Audidome München

19.06.22/17:15h
Mozart /Versperae sollennes de confessore
Münchner Dom 

12.07.22/19:00h
„Himmlische Klänge“ Konzert mit dem bayrischen Polizeiorchester 
Schladming Congress/ Eröffnung Mid Europe

24.07.22/19:00h
Vivaldi/Gloria, Magnificat
Alter Speicher Ebersberg

03.08.22/19:30h
Verschiedene Stücke für E-Strings&Sopran  
Seebühne Bayreuth

04.08.22/18:30h
Händel/Neun deutsche Arien mit dem Yara Barockensemble 
Vivaldi/Augeletti voi col Canto 
Ordenskirche Bayreuth

06.08.22/17:00h
Händel/Neun deutsche Arien mit dem Yara Barockensemble 
Vivaldi/Augeletti voi col Canto 
Salvatorkirche Kürbitz

07.08.22/17:00h
Händel/Neun deutsche Arien mit dem Yara Barockensemble 
Vivaldi/Augeletti voi col Canto 
Open Air Bühne Kaiserpfalz

07.08.22/19:30h
„Verleih uns Frieden“ 
Verschiedene Stücke für Sopran, E- Strings und Barockinstrumente
Schlosskirche Bayreuth

15.08.22/09:30h
Mozart/ Exsultate Jubilate  
Eberlin/Messa di San Giuseppe
Allerheiligenkirche am Kreuz München

15.08.22/09:30h
Orff/Prometheus/Kinopremiere
Kino 9 1/5 Bayreuth 

25.09.22/09:30h
Caldara/Missa in G 
St. Peter München

29.10.22/19:30h
Orff/Carmina Burana
Alter Speicher Ebersberg

08.12.22/16:00h
Gabrieli/Missa Brevis
Monstranz Fulda

26.12.22/19:30h
Schubert/G-Dur Messe
Allerheiligenkirche München

15.01.23/19:00h
Stravinsky/Les Nos 
Herkulessaal München